Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА

Новое сообщение
Сообщения
Здравствуйте, Нужна консультация по ежегодному отпуску, согласно утверждённого графика отпуском. Работодатель не отпускает в отпуск, как правильно написать заявление на отпуск?
30 июл 2021, 16:21
Скажите, пожалуйста, сколько будет стоить помощь юриста при оформлении на алименты? Споров с б. мужем не имеем.  
ред. 3 авг 2021, 16:20
Здравствуйте, очень нужна консультация по алиментам и помощь в составлении заявления.
5 авг 2021, 09:59
sveta270983 писал(а):Здравствуйте, очень нужна консультация по алиментам и помощь в составлении заявления.И мне) 
5 авг 2021, 11:05
Заявление на алименты поищите в интернете. Если спора нет, то все просто - заявление на судебный приказ . На сайте любого суда есть эти образцы. А вот если не согласен, то только исковое заявление в гор(рай)суд.
9 авг 2021, 13:21
1978_gulya писал(а):sveta270983 писал(а):Здравствуйте, очень нужна консультация по алиментам и помощь в составлении заявления.И мне) Нашла через знакомых, девушка составляет заявления на алименты быстро 1-2 дня, цена правда 3000((((
10 авг 2021, 09:53
Я нашла за 1700,если кому надо, пишите в личку, скину номер. Не реклама! 
10 авг 2021, 21:03
Подскажите, что делать? В нашем подъезде жители первых этажей постоянно выключают свет в подъезде. По их словам, в целях экономии. На верхних этажах живут и старики, и дети. Которые постоянно из -за этого вынуждены в темноте спускаться (подыматься) по лестнице. Что делать?
2 сент 2021, 12:11
Kasablanka писал(а):Подскажите, что делать? В нашем подъезде жители первых этажей постоянно выключают свет в подъезде. По их словам, в целях экономии. На верхних этажах живут и старики, и дети. Которые постоянно из -за этого вынуждены в темноте спускаться (подыматься) по лестнице. Что делать?Поставить лампочки на фотоэлементах - вот это реальная экономия.
2 сент 2021, 13:02
Надо с письмом-заявлением обращаться в ДУ?
2 сент 2021, 18:56
Kasablanka писал(а):Подскажите, что делать? В нашем подъезде жители первых этажей постоянно выключают свет в подъезде. По их словам, в целях экономии. На верхних этажах живут и старики, и дети. Которые постоянно из -за этого вынуждены в темноте спускаться (подыматься) по лестнице. Что делать?У нас такие же экономисты хреновы, сами сидят дома, а мы в 6 утра зимой ползали на 4 этаже на ощуп, я им лампочки на 1 этаже демонстративно выкручивала в целях экономии( чтоб тоже поползали) , поняли потом ( лампочки в количестве 4 штук - вернула) экономит ведь не подьезд, в соседнем подъезде и день и ночь горит- я беседу провела что они за соседей все равно заплатят. 
8 сент 2021, 21:00
Всем привет!Помогите пожалуйста советом!Стала оформлять землю в садоводческом товариществе, оказалось в документах неправильно написали отчество.Теперь нужно подавать в суд и доказывать, что я не верблюд.Это ужас какой то , за косяки чужие я должна тратить нервы, время, деньги .Где найти юриста, чтобы помог составить исковое заявление не за 8 тыс за одну бумаженцию.Раньше МФЦ исправляли самостоятельно,теперь заумные законодатели поменяли порядок, пожалуйте в суды господа и доказывайте, что вы это действительно вы.Дурдом настоящий.Что за страна, просто слов уже цензурных не хватает, одни непечатные.
14 сент 2021, 21:19
karapyzak писал(а):Добрый день ,знающие люди подскажите, пожалуйста. на реконструкцию частного дома какие нужны документы? с чего нужно начать, куда идти?в городскую (районную) администрацию в управление (отдел) архитектуры, там всё расскажут и список документов дадут
22 ноя 2021, 15:04
Как подать жалобу на домуправление. Мы живем на последнем этаже. Который год по весне течет с потолка. Пишим заявления в домуправление, чтобы счищали снег с крышии, сделали ремонт кровли. Ничего не делают. Два года назад приходили, осматривали. Выяснили, что шифер лопнул и через трещины снег тает и капает на потолок. А потом уже и по стенам к нам и на нижние этажи. Стены черные все в плесени. В квартире проживают двое несовершеннолетних детей и  еще моя мама пенсионерка. Помогите, как быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
ред. 13 фев 2022, 15:38
Kasablanka писал(а):Как подать жалобу на домуправление. Мы живем на последнем этаже. Который год по весне течет с потолка. Пишим заявления в домуправление, чтобы счищали снег с крышии, сделали ремонт кровли. Ничего не делают. Два года назад приходили, осматривали. Выяснили, что шифер лопнул и через трещины снег тает и капает на потолок. А потом уже и по стенам к нам и на нижние этажи. Стены черные все в плесени. В квартире проживают двое несовершеннолетних детей и  еще моя мама пенсионерка. Помогите, как быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Департамент государственного жилищного надзора Республики Марий Эл
424000, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, Ленинский проспект, д. 24А,
тел. и факс: (8362)49-58-45, email: zhilnadzor@gov.mari.ru
Департамент государственного жилищного надзора Республики Марий Эл (далее - Департамент) является органом исполнительной власти Республики Марий Эл, уполномоченным на осуществление регионального государственного жилищного надзора, лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами и лицензионного контроля на территории Республики Марий Эл.

  • Основными задачами Департамента являются:
- осуществление регионального государственного жилищного надзора;
- осуществление лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами;
- осуществление лицензионного контроля;
- обеспечение реализации прав потребителей на получение жилищно-коммунальных услуг надлежащего качества.
Горячая линия Департамента:  8(902)465-01-21 (по рабочим дням с 8:00 до 12:00, с 13:00 до 17:00)
ред. 14 фев 2022, 16:31
Лучше писать , чем звонить? Я правильно понимаю?
14 фев 2022, 18:35
Kasablanka писал(а):Лучше писать , чем звонить? Я правильно понимаю?Абсолютно верно.
15 фев 2022, 11:32
Kasablanka писал(а):Лучше писать , чем звонить? Я правильно понимаю?Госуслуги вам в помощь. 
17 фев 2022, 10:52
Здравствуйте! Нужен юрист по семейным и жилищным делам.
1 март 2022, 23:00
Kasablanka писал(а):Как подать жалобу на домуправление. Мы живем на последнем этаже. Который год по весне течет с потолка. Пишим заявления в домуправление, чтобы счищали снег с крышии, сделали ремонт кровли. Ничего не делают. Два года назад приходили, осматривали. Выяснили, что шифер лопнул и через трещины снег тает и капает на потолок. А потом уже и по стенам к нам и на нижние этажи. Стены черные все в плесени. В квартире проживают двое несовершеннолетних детей и  еще моя мама пенсионерка. Помогите, как быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДУ предлагает купить обои не более 300р за рулон. Они по счету оплатят. Обои в комнате поклеены "немодные", так как квартира родительская, клеели 15 лет назад. Мне искать обои не дороже 300,00р? Или я имеею право купить чуть дороже? Или я все таки должна купить эквивалент поклеенных? 
Е еще вопрос. На прихожую и комнату они предъявили примерную смету строй материалов. Это не хватает вообще. Они будут делать ремонт только локально, где протечки?
Спасибо!
ред. 12 март 2022, 20:26
Kasablanka писал(а):Kasablanka писал(а):Как подать жалобу на домуправление. Мы живем на последнем этаже. Который год по весне течет с потолка. Пишим заявления в домуправление, чтобы счищали снег с крышии, сделали ремонт кровли. Ничего не делают. Два года назад приходили, осматривали. Выяснили, что шифер лопнул и через трещины снег тает и капает на потолок. А потом уже и по стенам к нам и на нижние этажи. Стены черные все в плесени. В квартире проживают двое несовершеннолетних детей и  еще моя мама пенсионерка. Помогите, как быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДУ предлагает купить обои не более 300р за рулон. Они по счету оплатят. Обои в комнате поклеены "немодные", так как квартира родительская, клеели 15 лет назад. Мне искать обои не дороже 300,00р? Или я имеею право купить чуть дороже? Или я все таки должна купить эквивалент поклеенных? 
Е еще вопрос. На прихожую и комнату они предъявили примерную смету строй материалов. Это не хватает вообще. Они будут делать ремонт только локально, где протечки?
Спасибо!
Вообще вам нужно провести свою независимую экспертизу с составлением сметы( есть такие организации) и в суд. Если согласитесь на их условия и всё подпишите то увы. У вас плесень, а от неё избавится сложно. Что значит делать ремонт частично? Помещение же одно и было оно пригодно пока протечки не начались, конечно делать должны всю комнату, вы за 300 обои не найдете( сейчас тем более) модно не модно кто так решил  , недорого да могут сделать но не газетами клеить. 
ред. 15 март 2022, 22:48
Kasablanka писал(а):Kasablanka писал(а):Как подать жалобу на домуправление. Мы живем на последнем этаже. Который год по весне течет с потолка. Пишим заявления в домуправление, чтобы счищали снег с крышии, сделали ремонт кровли. Ничего не делают. Два года назад приходили, осматривали. Выяснили, что шифер лопнул и через трещины снег тает и капает на потолок. А потом уже и по стенам к нам и на нижние этажи. Стены черные все в плесени. В квартире проживают двое несовершеннолетних детей и  еще моя мама пенсионерка. Помогите, как быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДУ предлагает купить обои не более 300р за рулон. Они по счету оплатят. Обои в комнате поклеены "немодные", так как квартира родительская, клеели 15 лет назад. Мне искать обои не дороже 300,00р? Или я имеею право купить чуть дороже? Или я все таки должна купить эквивалент поклеенных? 
Е еще вопрос. На прихожую и комнату они предъявили примерную смету строй материалов. Это не хватает вообще. Они будут делать ремонт только локально, где протечки?
Спасибо!
А сами причины протечки они устранили? Или каждое межсезонье хотят обои за Ваш счет переклеивать? Ущерб причинен в результате ненадлежащего исполнения управляющей компанией своих обязанностей, поэтому требуйте по максимуму, не стесняйтесь. 
16 март 2022, 09:02
Спасибо за поддержку!
20 март 2022, 23:17
Здравствуйте, кто может подсказать в моем вопросе. Умерла мама, я вступаю в наследство, у меня был брат (умер раньше мамы) у брата остались две дочери, я их указала в заявлении, Если они не подадут заявление на вступление в наследство, мне всё перейдет машинально или всё равно их будут искать, чтобы они подали заявление?
21 март 2022, 13:30
vika писал(а):Здравствуйте, кто может подсказать в моем вопросе. Умерла мама, я вступаю в наследство, у меня был брат (умер раньше мамы) у брата остались две дочери, я их указала в заявлении, Если они не подадут заявление на вступление в наследство, мне всё перейдет машинально или всё равно их будут искать, чтобы они подали заявление?На основании ст. 61 Основ законодательства РФ о нотариате нотариус, получивший сообщение об открывшемся наследстве, обязан известить об этом тех наследников, место жительства или работы которых ему известно. Сведения о наследодателе разместят на сайте федеральной нотариальной палаты. Искать не будут. Если наследники по праву представления не обратятся с заявлением о принятии наследства в установленный срок, то свидетельство выдадут только Вам. Но при этом прочие наследники вправе восстановить срок для принятия наследства (ст. 1155 ГК РФ).
ред. 21 март 2022, 14:25
karapyzak писал(а):могу я продать квартиру, купленную на материнский капитал на реконструкцию дома?
если нет, то могу ли я продать эту квартиру , долю ребёнку выделить в другом жилье?
22 март 2022, 08:48
sawenok писал(а):vika писал(а):Здравствуйте, кто может подсказать в моем вопросе. Умерла мама, я вступаю в наследство, у меня был брат (умер раньше мамы) у брата остались две дочери, я их указала в заявлении, Если они не подадут заявление на вступление в наследство, мне всё перейдет машинально или всё равно их будут искать, чтобы они подали заявление?На основании ст. 61 Основ законодательства РФ о нотариате нотариус, получивший сообщение об открывшемся наследстве, обязан известить об этом тех наследников, место жительства или работы которых ему известно. Сведения о наследодателе разместят на сайте федеральной нотариальной палаты. Искать не будут. Если наследники по праву представления не обратятся с заявлением о принятии наследства в установленный срок, то свидетельство выдадут только Вам. Но при этом прочие наследники вправе восстановить срок для принятия наследства (ст. 1155 ГК РФ).Я тоже в процессе вступления в наследство. Нотариус пишет письма тем лицам, кого я указала в заявлении. По прошествии 6 месяцев. Проще было бы, если эти люди подошли и написали отказную.
22 март 2022, 17:59
sawenok писал(а):vika писал(а):Здравствуйте, кто может подсказать в моем вопросе. Умерла мама, я вступаю в наследство, у меня был брат (умер раньше мамы) у брата остались две дочери, я их указала в заявлении, Если они не подадут заявление на вступление в наследство, мне всё перейдет машинально или всё равно их будут искать, чтобы они подали заявление?На основании ст. 61 Основ законодательства РФ о нотариате нотариус, получивший сообщение об открывшемся наследстве, обязан известить об этом тех наследников, место жительства или работы которых ему известно. Сведения о наследодателе разместят на сайте федеральной нотариальной палаты. Искать не будут. Если наследники по праву представления не обратятся с заявлением о принятии наследства в установленный срок, то свидетельство выдадут только Вам. Но при этом прочие наследники вправе восстановить срок для принятия наследства (ст. 1155 ГК РФ).Спасибо.
23 март 2022, 01:59
karapyzak писал(а):могу я продать квартиру, купленную на материнский капитал на реконструкцию дома?
если нет, то могу ли я продать эту квартиру , долю ребёнку выделить в другом жилье?

на реконструкцию дома можно, но если при этом увеличится площадь , например, пристрой жилого помещения, или мансарда и т.д. а разные сантехнические улучшения (водопровод, канализация, отопление) не прокатят
ред. 12 апр 2022, 13:01
Здравствуйте , подскажите порядок действий.. Учавствовала в закупке светочки по Ростовской обуви, был статус подтверждён, деньги перевела, сейчас орг на связь не выходит, служба поддержки с ней тоже связаться не может. Закупка просто висит. У неё нет открытых закупок, вообще решается вопрос будет ли она дальше работать организатором. Куда обращатся? Служба поддержки уже неделю с ней не может связаться. Есть какая-то управа на оргов? 
6 июн 2022, 14:22
Новое сообщение