Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Антихвасты

Новое сообщение
Сообщения
На своем опыте скажу, если при получении в ЦО вижу не тот товар (у меня китайская льняная блуза была наощупь как плащёвка, только переплетение нитей походило на лён, пошита криво вдобавок) - составила претензию на месте, товар забрали и без проблем через некоторое время вернулись деньги мне на счет. Даже без переписки с организатором и службой поддержки.
27 янв 2021, 07:29
https://sitepokupok.ru/boast/13406-modnaya-zima-ot-org-bonita
Делюсь своим неудачным опытом( Заказала куртку у орга Бонита,отзывы в закупке хорошие были(Мало того,что закупка шла 4 месяца,так еще и пришло откровенное Г( А орг отвечает:это же Китай...Ничего не вижу,куртка хорошая.
ред. 15 фев 2021, 13:46
Тоже по поводу курток зимних детских у организатора Бонита, хочу  высказаться. Товар ехал 4 месяца, вместо заявленных 60 дней, когда уже  сроки стали наступать на пятки. организатор каждую неделю писала: "ну потерпите, товар уже  вот-вот, границу  пересекает", потом раздачи начались.а   по моей  куртке -тишина,типа  идет следом." И след этот на 21 день еще растянулся. Я спокойно ждала с  октября по февраль, никогда не писала ни ей, ни в службу поддержки, но потом  меня просто накрыло. Я стала писать ей: след этот видно?куртки хотя бы  в городе? Она  мне в ответ: "Ну что я  могу  поделать ?-ведутся технические работы на  сайте!"
Причем здесь это? Вы в курсе то можете держать ждать эти никому не нужные куртки или уже деньги требовать?"
Короче, за 1500р я ничего не ожидала увидеть шедеврального, да  мех конечно не такой  как на фото, ну к этому  я спокойно отношусь, видя на фото девочек азиатской внешности. Куртка яркая, красивая,ребенок  в восторге, за это время уже  купила  я другую. Будьте  бдительны  и готовы ожидать заказанный товар у  закупках у Бониты по 4 месяца,  а не по 2!
15 фев 2021, 15:50
azizovairada99, когда и где я Вам ответила что знать ничего не знаю? 
То что я весь расклад ситуации с ответом поставщика и фото направила Вам в личку - видимо это. Повторю и здесь:
Всё что в моих силах я решаю и стараюсь всегда идти на встречу покупателю. 
Вопрос по закупке Роскар был решён, состав ткани в закупке исправлен и Вы видели что поставщику ткань приходит с этикетками где тоже указано 100% хлопок.
На всех типах меланжа, который мы покупаем стоит состав 100% хлопок.Не зависимо какого он цвета и с набивным рисунком или без см. фото.
Но, по факту в любом меланже есть п/э. Как нам сказали на производстве, что они сами
не знают сколько именно % п/э в данном полотне. Они получают готовую нить, которая уже
скомбинирована вместе хлопок+п/э. И % п/э может составлять от 10% до 30%.
Знающие люди нам периодически на это указывали. Хотя мы это знали с самого начала использования меланжа.
В артикулах М-301 и М-302 с апреля прошлого года в бирках указываем п/э.
Ни в одном меланже нет 100% хлопка.
Небольшое количество п/э не ухудшает качество полотна. А наоборот, изделия из него становятся более износостойкими.
Если Вам нужен 100% хлопок, то выбирайте К-201 и К-202.
ред. 17 фев 2021, 14:44
Флокса писал(а):azizovairada99, когда и где я Вам ответила что знать ничего не знаю? 
То что я весь расклад ситуации с ответом поставщика и фото направила Вам в личку - видимо это. Повторю и здесь:
Всё что в моих силах я решаю и стараюсь всегда идти на встречу покупателю. 
Вопрос по закупке Роскар был решён, состав ткани в закупке исправлен и Вы видели что поставщику ткань приходит с этикетками где тоже указано 100% хлопок.
На всех типах меланжа, который мы покупаем стоит состав 100% хлопок.Не зависимо какого он цвета и с набивным рисунком или без см. фото.
Но, по факту в любом меланже есть п/э. Как нам сказали на производстве, что они сами
не знают сколько именно % п/э в данном полотне. Они получают готовую нить, которая уже
скомбинирована вместе хлопок+п/э. И % п/э может составлять от 10% до 30%.
Знающие люди нам периодически на это указывали. Хотя мы это знали с самого начала использования меланжа.
В артикулах М-301 и М-302 с апреля прошлого года в бирках указываем п/э.
Ни в одном меланже нет 100% хлопка.
Небольшое количество п/э не ухудшает качество полотна. А наоборот, изделия из него становятся более износостойкими.
Если Вам нужен 100% хлопок, то выбирайте К-201 и К-202.
Не буду углубляться в суть претензий, но в защиту закупки " Роскар" скажу. Если мне не изменяет память, то в этой закупке я уже участвую года 4. Качество, пошив - всё для меня на высоте, "сносу нет", даже декоративные пуговички" сидят на месте", после многочисленных стирок. Если стоит выбор где купить, то однозначно бельё для мужа и сына только в этой закупке. 
17 фев 2021, 21:04
oksiPO писал(а):Тоже по поводу курток зимних детских у организатора Бонита, хочу  высказаться. Товар ехал 4 месяца, вместо заявленных 60 дней, когда уже  сроки стали наступать на пятки. организатор каждую неделю писала: "ну потерпите, товар уже  вот-вот, границу  пересекает", потом раздачи начались.а   по моей  куртке -тишина,типа  идет следом." И след этот на 21 день еще растянулся. Я спокойно ждала с  октября по февраль, никогда не писала ни ей, ни в службу поддержки, но потом  меня просто накрыло. Я стала писать ей: след этот видно?куртки хотя бы  в городе? Она  мне в ответ: "Ну что я  могу  поделать ?-ведутся технические работы на  сайте!"
Причем здесь это? Вы в курсе то можете держать ждать эти никому не нужные куртки или уже деньги требовать?"
Короче, за 1500р я ничего не ожидала увидеть шедеврального, да  мех конечно не такой  как на фото, ну к этому  я спокойно отношусь, видя на фото девочек азиатской внешности. Куртка яркая, красивая,ребенок  в восторге, за это время уже  купила  я другую. Будьте  бдительны  и готовы ожидать заказанный товар у  закупках у Бониты по 4 месяца,  а не по 2!
М-да... Значит ничего не меняется. Посмотрите сами- у неё практически во всех закупках одни и те же условия:"60 дней и бла-бла ещё чего-то там..." и я, так понимаю, она и в эти условия не укладывается. Тоже после одной такой "долгоиграющей " закупки- зареклась у неё участвовать. Даже не захожу. 
ред. 17 фев 2021, 21:12
Здравствуйте. В закупке Северная красавица - распродажа заказала тунику джемпер белого цвета с вышивкой по груди и по низу. Так вот, вязка вышивки по груди сделана изнаночной стороной, по низу вышивка нормально.
ред. 22 фев 2021, 20:53
Добрый день. Была ли у кого ситуация: товар висит в статусе сортировка, организатор говорит, что отправил товар и у него его нет? Служба поддержки молчит
27 фев 2021, 15:28
iriskka писал(а):Добрый день. Была ли у кого ситуация: товар висит в статусе сортировка, организатор говорит, что отправил товар и у него его нет? Служба поддержки молчитБыла. Пишите в службу поддержки. Пусть подключают службу доставки. Пусть ищут заказ.
27 фев 2021, 16:48
iriskka писал(а):Добрый день. Была ли у кого ситуация: товар висит в статусе сортировка, организатор говорит, что отправил товар и у него его нет? Служба поддержки молчитДобрый вечер! Давно на ЦО заказывали? Я вот тоже заказала на ЦО 20.02, товар пришел только сегодня, уже после 6ти вечера. С организатором списывалась, она ответила, что из-за праздников так увеличились сроки, т.к. служба доставки отдыхала. Может, и у вас аналогичная ситуация?
1 март 2021, 20:54
iriskka писал(а):Добрый день. Была ли у кого ситуация: товар висит в статусе сортировка, организатор говорит, что отправил товар и у него его нет? Служба поддержки молчитДа, было такое недавно. Написала организатору. На следующий день в ПВЗ оказалось два экземпляра моего заказа, с одними и теми же товарами и одинаковыми номерами и штрихкодами. Один забрала, другой оставила. Организатора уведомила, оказалось она уже ищет недостачу. Так что это проделки службы доставки(или приёмки?) однозначно.
3 март 2021, 08:18
Вкусности к столу -март. Новинки. Подсунули просрочку - бисквиты детские с начинкой. Итоговая оплата закупки 5 марта, срок вышел ещё в январе. Получила как обычно в пакетике 10 шт. и даже мысли не возникло срок проверить. Дома, как обычно убрала в шкаф, ребенок прекрасно знает, откуда вкусняшки таскать.... Когда в шкаф заглянула сама и обратила внимание на бисквитики и... о ужас, окончание СГ 21.01.21 А осталось их к этому моменту 5 шт., у одной штучки СГ до 22.03. Остаётся гадать, что же съел ребенок(((. Хуже чем в магазине. Никакой ответственности. Возврат оргом проведен за остаток, 5шт., именно такое количество на фото выслала.
18 март 2021, 21:44
Всем привет. Хочу написать антихваст. 
В феврале заказывала проточный фильтр для воды в закупке Заказ #23586027 • Центр Оптовой Торговли - Ассорти - 3/21. Организатор  Arliz

Вместо заявленных 25 дней доставки ждала 2 месяца практически. Ладно, орг написала, что поставщик переезжал на другой склад.
Получили фильтр. Сам фильтр одевается на кран. Установили согласно инструкции, а фильтр не рабочий! Привкус хлорки и других элементов присутствует. Ничего не фильтрует. Вкус воды такой же, как и без фильтра. Даже фильтры от кувшинных насадок фильтрует, но не этот фильтр.
Фильтр хрень полная. А отзывы в интернете на этот фильтр хорошие. Но он ничего не фильтрует , выброшенные деньги на ветер
 Оргу написала, спросила, как быть в данной ситуации. Мне ответили: "Фильтр соответствует заявленному,браком не считается". Ну да, это не брак, если свои функции он не выполняет 
Написала поставщику. Попросила не вводить людей в заблуждение и снять с продажи. Тишина
Вот сам фильтр https://i-99.ru/p396582481-protochnyj-filtr-dlya.html, НЕ БЕРИТЕ!
ред. 7 апр 2021, 14:47
vikets2004 писал(а):Хорошие правила, ни чего не скажешь.
А как пишешь, так что, вы такие не довольные.
Зажрались в своей Москве.
Получается замкнутый круг  - Организатор ни за что ответственности не несет, ни за качество, ни за упаковку товара. и пожаловаться не кому, только в личку.
А если оценишь закупку на 3 балла - так тебе еще и не довольные орги писать будут неприятности всякие.
Подскажите как оценить закупку?
8 апр 2021, 16:38
Добрый день. Оформила заказ вместе с подругой в закупке азиатская косметика-16, у организатора Наоми, доставку оформляли в г.Зеленодольск. Подруга его получила больше недели назад, а мой заказ так и не пришел. Мало того выяснилось, что нет в наличии части заказа, организатор на просьбы разъяснить причину не отправления моего заказа молчала, затем соизволила ответить что он уже отправлен. Через неделю служба поддержки ответила что он на складе и отправлен будет лишь через неделю. Т.е. закупка пришла и я еще три недели должна прождать до выдачи заказа!!!!! Срок доставки указан был до 31.03.2021г. Никому не буду советовать оформлять заказы у Наоми. Игнорировать и не отправлять заказ который оплачен полностью это уже слишком!!!
9 апр 2021, 12:00

Закупка называлась Батарейки 8/20, организатор swan. Вот такими батарейки стали почти через 8 месяцев. Срок годности батареек 04.2029!! Упаковки не вскрывались, хранились в шкафу при комнатной температуре. Вытекли все пальчиковые батарейки, которые заказывала вот в таких упаковках. Заказала батареек впрок, там и мизинчиковые есть, теперь с ужасом думаю, что будет с остальными, абсолютно никакой гарантии, что они будут храниться.
В ЗоЗПП сказано, что некачественные батарейки обязаны принять в течение всего срока годности, указанного на корпусе (гарантийный срок для таких товаров не устанавливается).
Организатор сразу предложила обмен или возврат денег 👍
ред. 16 апр 2021, 11:53
Всем доброго времени суток! Объясните мне, в чем смысл заказывать здесь мебель? Если посчитать все проценты, доставку, ещё и забирать ехать в офис... Получается нисколько не дешевле,чем в обычном мебельном магазине... 

?!
4 май 2021, 00:18
Организатор TRY заказала раствор для линз AO SEPT ... Уже давно пользуюсь этим раствором для линз, устраивает во всем. Это пероксидный раствор ( раствор перекиси водорода 3%) в комплекте идёт специальный контейнер с платиновым элементом, который в течение 6ти часов способствует полной нейтрализации перекиси водорода. Этот комплект показал себя следующим образом, по окончании 9ти часов  раствор не нейтрализовался, хотя я пользуюсь им всего неделю, а контейнера с платиновым элементом должно хватать до 90 применений. Я получила небольшой ожог глаза (эрозия на роговице). Организатор, в курсе, комментарии никакие не дал🤷🤷🤷🤷. Берегите свое здоровье и не пользуйтесь этой продукцией, не зная об ее оригинальности... вынуждена думать, что этот раствор с контейнером либо брак , либо подделка.
9 май 2021, 19:59
Всем, добрый день. Получила свой Рюкзак белый из закупки сумки Redmond. Разница фото сумки и реальность две большие разницы. За даром бы не взяла, если б предложили.... Только в мусорку, даже в пристрой такое не выложешь. Материал настолько дешёвый, сам рюкзак в форме приплющенной трапеции, хотя на фото совсем другая форма. В общем ужас ужасный!!! 
26 июн 2021, 07:07
Организатор  Arliz
 • Клубника - 2/21
Заказала два ящика клубники, муж забрал. Раздача была днем, не было возможности самой забрать еë. Половина была гнилая, мятая. Еще и мелкая. Организатор продавал гнилые ягоды. Как можно было принять такую клубнику от поставщика.. 

Ниже информация от организатора. 

ПОСТАВЩИК СНИЗИЛ ЦЕНУ!!! УРА)))
НО И ПЕРЕНЕСЛИ РАЗДАЧУ!!!

РАЗДАЧА БУДЕТ 24 ИЮНЯ (ЧЕТВЕРГ) С 17.30 ДО 18.30 !!!

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ЗАКУПКИ!!!
СЕЙЧАС ЗВОНИЛ ПОСТАВЩИК (ОЧЕНЬ РАССТРОЕННЫЙ). ИЗ-ЗА ЖАРКОЙ ПОГОДЫ, К СОЖАЛЕНИЮ, КЛУБНИКА ФАКТИЧЕСКИ СГОРАЕТ НА СОЛНЦЕ. И ПО ЗАКОНУ ПОДЛОСТИ В ИХ ДЕРЕВНЕ (КАК И В БЛИЖАЙШИХ) СОВЕРШЕННО НЕТ ВОДЫ... ПРОБЛЕМА С НАСОСОМ, КАК ОБЪЯСНИЛИ...
ПОЭТОМУ РАЗДАЧИ СЕГОДНЯ НЕ БУДЕТ!!!
О ДАТЕ И ВРЕМЕНИ РАЗДАЧИ СООБЩИМ ЧУТЬ ПОЗЖЕ...
НАДЕЕМСЯ НА ДОЖДЬ...

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ЗАКУПКИ !
ПОСТАВЩИК РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ С КЛУБНИКОЙ!!! УРА!!! И ВЕСЬ НАШ ЗАКАЗ ПРИВЕЗУТ ЗАВТРА!!!
РАЗДАЧУ ДЕЛАЕМ ЗАВТРА 25 ИЮНЯ (ПЯТНИЦА) С 12.30 ДО 13.30


Нам продали эту сгоревшую ягоду😞
ред. 26 июн 2021, 08:46
Добрый день. 
Я хочу оставить жалобу на организатора happiness. 
Закупка https://sitepokupok.ru/stock/200988-francuzskaya-kosmetichka-rasprodazha-70
Я забрала заказ, два блеска для губ в пятницу. Сразу банки не открыла. Дома выяснилось, что один блеск нормальный, а другой то ли расплавленный, то ли просто некачественный. 
Сегодня я пришла на раздачу. Девушка на раздаче посмотрела его и сказала оставить его там и написать организатору. Я так и сделала. Сейчас организатор даёт ответ, что срок годности блеска нормальный и косметика возврату не подлежит. Но блеском пользоваться невозможно, он некачественный. Я прошу вернуть мне деньги. 

Обновление - деньги через несколько дней вернули 
ред. 5 авг 2021, 09:58
tatatata писал(а):Добрый день. 
Я хочу оставить жалобу на организатора happiness. 
Закупка https://sitepokupok.ru/stock/200988-francuzskaya-kosmetichka-rasprodazha-70
Я забрала заказ, два блеска для губ в пятницу. Сразу банки не открыла. Дома выяснилось, что один блеск нормальный, а другой то ли расплавленный, то ли просто некачественный. 
Сегодня я пришла на раздачу. Девушка на раздаче посмотрела его и сказала оставить его там и написать организатору. Я так и сделала. Сейчас организатор даёт ответ, что срок годности блеска нормальный и косметика возврату не подлежит. Но блеском пользоваться невозможно, он некачественный. Я прошу вернуть мне деньги. 
Я тоже участвовала в такой закупке. Брала  лак для ногтей - гадость редкостная. Выбросила его. Энзимный пилинг в этой закупке очень грубый, травмирует кожу. А освежителем воздуха до сих пор пользуюсь, никак закончится не может, запах конечно тоже на любителя. Мне кажется тут сам производитель использует некачественное сырье, ну и получается в итоге "бяка". Кстати, косметика эта ни разу не французская.
27 июл 2021, 23:06
w789y писал(а):tatatata писал(а):Добрый день. 
Я хочу оставить жалобу на организатора happiness. 
Закупка https://sitepokupok.ru/stock/200988-francuzskaya-kosmetichka-rasprodazha-70
Я забрала заказ, два блеска для губ в пятницу. Сразу банки не открыла. Дома выяснилось, что один блеск нормальный, а другой то ли расплавленный, то ли просто некачественный. 
Сегодня я пришла на раздачу. Девушка на раздаче посмотрела его и сказала оставить его там и написать организатору. Я так и сделала. Сейчас организатор даёт ответ, что срок годности блеска нормальный и косметика возврату не подлежит. Но блеском пользоваться невозможно, он некачественный. Я прошу вернуть мне деньги. 
Я тоже участвовала в такой закупке. Брала  лак для ногтей - гадость редкостная. Выбросила его. Энзимный пилинг в этой закупке очень грубый, травмирует кожу. А освежителем воздуха до сих пор пользуюсь, никак закончится не может, запах конечно тоже на любителя. Мне кажется тут сам производитель использует некачественное сырье, ну и получается в итоге "бяка". Кстати, косметика эта ни разу не французская.
Ну вот 😥 а блеск я раньше брала, он мне понравился, я поэтому заказала ещё. Больше ничего не пробовала - видимо, к счастью 🙂
30 июл 2021, 14:24
tatatata писал(а):Добрый день. 
Я хочу оставить жалобу на организатора happiness. 
Закупка https://sitepokupok.ru/stock/200988-francuzskaya-kosmetichka-rasprodazha-70
Я забрала заказ, два блеска для губ в пятницу. Сразу банки не открыла. Дома выяснилось, что один блеск нормальный, а другой то ли расплавленный, то ли просто некачественный. 
Сегодня я пришла на раздачу. Девушка на раздаче посмотрела его и сказала оставить его там и написать организатору. Я так и сделала. Сейчас организатор даёт ответ, что срок годности блеска нормальный и косметика возврату не подлежит. Но блеском пользоваться невозможно, он некачественный. Я прошу вернуть мне деньги. 
 Обновление - деньги мне на днях вернули
5 авг 2021, 09:58
Была постоянным покупателем какао  Jared, орг КатеринаМарт, какао с молоком было вкусное, со вкусом шоколада и соответствующего цвета. Буквально на днях забрала очередную закупку,  приготовила детям напиток и поняла что какао напиток уже не тот, на вкус подслащенное молоко бежевого цвета. 
6 сент 2021, 19:20
Продукцию клевер беру в магазине Натали на ремзаводе, не реклама, но то что тут там дороже не на много, но можно примерить и не ждать, пижама дороже на 95 рублей я купила там, удалят ещё напишу, забанят у меня 4 Ника, трусы на 20-30 рублей дороже, я про клевер, в привоз выбор хороший, прям меня бомбанула со злости. 
23 сент 2021, 17:34
лиса писал(а):Твоюж ты мать, по другому никак, заказала внуку колготки, оплатила все, ждала месяц, и нет в наличии, через месяц, оплатила доставку и офис, и куда они делись, щас ниче не заказываю зареклась, но вот с колготками лохонулась, в августе заказала 15 числа шли они пешком и недошли, позорище оргам некоторым. Заказывала у Хлои, финиш и зановес, другие колготки пришли уже( подстрахавалась) у ленуси. Деньги теперь на кошельке висят, не вывести, а доставка до офиса не вернулась ещеЭто наверное закупка Носки+Колготки орг. ХЛОЯ? В которой она не ответила на вопросы в комментариях. Не дала размерной сетки. У меня тоже из 11 позиций пришло 4. Со стопа месяц прошёл, девочки. Мне конечно не горит, но ТАК долго и ТАКОЙ результат, я недовольна очень... 
23 сент 2021, 20:20
ala03 писал(а):лиса писал(а):Твоюж ты мать, по другому никак, заказала внуку колготки, оплатила все, ждала месяц, и нет в наличии, через месяц, оплатила доставку и офис, и куда они делись, щас ниче не заказываю зареклась, но вот с колготками лохонулась, в августе заказала 15 числа шли они пешком и недошли, позорище оргам некоторым. Заказывала у Хлои, финиш и зановес, другие колготки пришли уже( подстрахавалась) у ленуси. Деньги теперь на кошельке висят, не вывести, а доставка до офиса не вернулась ещеЭто наверное закупка Носки+Колготки орг. ХЛОЯ? В которой она не ответила на вопросы в комментариях. Не дала размерной сетки. У меня тоже из 11 позиций пришло 4. Со стопа месяц прошёл, девочки. Мне конечно не горит, но ТАК долго и ТАКОЙ результат, я недовольна очень... У меня такая же ситуация была. Выставили код для получения Оплатила доставку. Бац, нет в наличии. Но доставка тпк и не вернулась. Орг Хлоя. Связываться не стала Осадок остался.
24 сент 2021, 09:17
galina1957 писал(а):ala03 писал(а):лиса писал(а):Твоюж ты мать, по другому никак, заказала внуку колготки, оплатила все, ждала месяц, и нет в наличии, через месяц, оплатила доставку и офис, и куда они делись, щас ниче не заказываю зареклась, но вот с колготками лохонулась, в августе заказала 15 числа шли они пешком и недошли, позорище оргам некоторым. Заказывала у Хлои, финиш и зановес, другие колготки пришли уже( подстрахавалась) у ленуси. Деньги теперь на кошельке висят, не вывести, а доставка до офиса не вернулась ещеЭто наверное закупка Носки+Колготки орг. ХЛОЯ? В которой она не ответила на вопросы в комментариях. Не дала размерной сетки. У меня тоже из 11 позиций пришло 4. Со стопа месяц прошёл, девочки. Мне конечно не горит, но ТАК долго и ТАКОЙ результат, я недовольна очень... У меня такая же ситуация была. Выставили код для получения Оплатила доставку. Бац, нет в наличии. Но доставка тпк и не вернулась. Орг Хлоя. Связываться не стала Осадок остался.Спасибо за информацию, работа Организатора будет взята под контроль. Вернуть деньги за ЦО (ПВЗ) можно в корзине, нажав на кнопку "отметить"-рядом с способом получения
24 сент 2021, 13:27
Можно подумать, что Вам присудили на этом сайте все заказывать! Не нравится здесь Вам, что-то не устраивает, не заказывайте, никто ведь Вас не принуждает! Это ведь дело добровольное. Покупайте все там, где Вам нравится и проблем никаких не будет! А рекламировать другие сайты здесь, мне кажется, не надо. Каждый делает выбор сам! Мне вот нравится наш сайт покупок, много чего хорошего я здесь приобрела и судя по закупкам, желающих здесь закупиться очень много! 
4 окт 2021, 23:09
Новое сообщение